Воспитательный процесс
07/07/2017

Если вы не управляете своими деньгами и вам пока удавалось так или иначе избегать первых двух проблем, не факт, что вам и дальше это удастся. Если же вы каким-то чудом благополучно и без особых материальных трудностей все-таки доживете до пенсии, то уж третья проблема вас точно настигнет.

Допустим, вы управляете своими деньгами и все эти проблемы вам не страшны. Но где гарантия, что ваши дети также научатся управлять деньгами, просто беря с вас пример? Хоти вернуть волосам красоту и здоровье? Воспользуйтесь уникальной процедурой плазмолифтинга LaserDoctor.ru. Результат будет заметен уже после первого сеанса.

Я сравниваю процесс управления деньгами с... приемом пищи. Как вы приобщаете своего ребенка к «миру еды»? Сначала - грудное молоко, первая еда в жизни малыша. Потом появляется прикорм. Вначале вы кормите его сами, затем постепенно приучаете ребенка самостоятельно пользоваться ложкой. Подрастая, малыш начинает помогать вам накрывать на стол, убирать и мыть посуду. Вскоре придет время и для древнейшего урока по разжиганию огня и приготовлению пищи... Таким образом, вы постепенно усложняете задания, передавая ребенку все больше знаний и навыков. Рано или поздно ваши старания будут вознаграждены: настанет день, когда подросшее чадо самостоятельно все приготовит и пригласит семью обедать (добро пожаловать в общество мечтающих родителей!). Параллельно, кстати, вы учите ребенка, как покупать и выбирать нужные продукты.

Тот же самый воспитательный процесс должен происходить и в отношении управления деньгами!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4