Записка маме
08/05/2017

«Уважаемая Е. И., мне очень жаль, что наш последний телефонный разговор прервался. Понимаю, что огорчила Вас, но меня волновало состояние Насти. К сожалению, ситуация не изменилась. Мне бы очень хотелось встретиться с Вами и спокойно поговорить. Надеюсь, Вы понимаете мою тревогу. Пожалуйста, позвоните мне, я готова встретиться с Вами в любое удобное для Вас время. С уважением Л. В.».

Мама позвонила в тот же вечер и попросила встретиться не в школе, а в кафе. Это был грамотный ход, своего рода защита, так как встреча должна была состояться на нейтральной территории, и это в какой-то мере лишало учительницу преимущества «своей территории». Стало понятно, что разговор не будет простым, и мама понимает сложность проблемы (учительница была уверена, что мама просто ничего не замечает).

При подготовке к встрече были четко сформулированы основные факты, подтверждающие изменения в учебе и поведении Насти, но исключены все эмоциональные оценки учителей, то, что им не нравится, что они при этом чувствуют, как они на это реагируют. Самым сложным оказалось изложить все спокойно, неторопливо, без осуждения, вздохов и излишних эмоций в голосе, взгляде, позе. Беседа за чашечкой кофе и полумрак кафе, по словам учительницы, были спасательным кругом и помогли снять напряжение и в то же время сохранить визуальный контакт.

Если вас интересует дизайн каталога, вам поможет настоящий профессионал в этом деле - Aleksey Urgach. В максимально короткий срок вы получите прекрасный каталог, готовый к печати и редактированию.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4