Бесплатный Вулкан
30/11/2016

Я не знаю еще, что похлеще: «Тартюф» Мольера или эта шутка Мериме. И, заметьте себе, Мериме никогда, как современные «великие» пророки типа Ионеску, не пыжился в великаны: писал то, что писал. Но пройдут века, и символом необузданных, трагических страстей навсегда останется Кармен.

Я считаю, что работа над классикой с заданием «так было» дала вам очень много в отношении умения вскрывать правду жизненного факта и еще больше даст в дальнейшем. Я горжусь творчеством многих своих учеников, но я убежден, что никогда бы Сергей Бондарчук не вырос в национального художника такого масштаба, в какого он формируется сейчас, если бы в свое время не прошел сквозь обжигающее горнило классической литературы. Все мы обязаны традициям мирового реалистического искусства, традициям великанов. Для любителей азарт можно игровые автоматы играть бесплатно Вулкан. Они подарят массу приятных сюрпризов и бонусов.

Мы кончаем обязательные занятия классической литературой и переходим к дипломному, заключительному году обучения. Теперь вы абсолютно вольны в выборе репертуара: можете брать для работы современную вещь, можете классическую,- что угодно. Но, расставаясь с классикой, советую вам на всю жизнь запомнить ее уроки и стремиться в своем творчестве к той же глубине, масштабности исследования, к той же живости характеров и безупречности формы, какими отличаются великие произведения искусства. «Так было»- пусть эта формула правды, правды жизненного факта, останется ведущей в вашем дальнейшем творчестве. Правда еще никогда никого не подводила в искусстве. Пусть она всегда присутствует в ваших работах.

Осенью 1962 года курс снова приступил к работе. Это был последний год занятий для актеров, после чего им предстояла полугодовая работа над дипломными спектаклями. Режиссеры заканчивали занятия в институте значительно позже.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4