Как выпускникам искать работу в Санкт-Петербурге
21/12/2015

В наше время вариантов трудоустройства много. Так, работа может быть найдена через знакомых, СМИ, работные сайты, агентства. Но стоит обратить внимание на данные исследования портала Вакансия.ру: самым востребованным способом сотрудников является поиск через специализированные ресурсы в сети интернет. Так что, если вам нужно найти работу в Петербурге как можно быстрее, основные усилия следует прилагать именно в этом направлении. Но следует быть очень внимательным и учитывать несколько аспектов.

Бывает, что обязанность публикации объявлений о вакантных должностях возлагают на секретарей, офис-менеджеров и других специалистов параллельно их основным занятиям. Вследствие большого количества вакансий, проходящих через них, при публикации иногда допускаются смысловые ошибки.

Например, предлагаемая одной строительной фирмой работа отделочником в Санкт-Петербурге мало того, что в объявлении была названа “Обделочник”, но к тому же имела несоответствующее описание, сохраненное, а затем опубликованное по невнимательности. Как следствие, количество людей, просматривавших эту вакансию, было очень маленьким.

Если вас заинтересовало предложение, для проверки данных можно заглянуть на сайт фирмы, от лица которой опубликовано объявление. Ведь нередко вакансии дублируются на официальных сайтах компаний. К тому же, готовясь к собеседованию, там можно почерпнуть информацию о фирме, которая может стать вашим работодателем.

Кроме того, к примеру, вакансии менеджера по продажам в СПб, представленные на просторах интернета, могут быть просто неправильно размещены, допустим, не в том разделе сайта. В связи с этим рекомендуем вам пользоваться различными системами поиска на работных сайтах, а не только тем, который более удобен и к которому вы привыкли.

Если ваша цель – конкретная должность, а не расплывчатая работа специалистом в Санкт-Петербурге, то советуем редактировать резюме под каждую интересующую вас вакансию. Сопоставляйте свой опыт и требования в объявлениях и выносите на “первый план” информацию, полезную для выбранного работодателя. Еще лучше, если у вас будет два-три резюме – основное, подробное, творческое и т.д. Такой подход к поискам облегчит процесс установления контакта с будущим работодателем.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4