Как сдать экзамен если ничего не знаешь
16/11/2015

О, эти ненавистные экзамены. Живешь себе, ни о чем не волнуешься и вдруг...оказывается, что глобальная проверка знаний на носу, а в голове этих знаний и нет. Что же делать? Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? На пересдачу не хочется, да и тройка — это как-то не серьезно. Минимум «хорошо» бы получить. Забавно, но с вами наверняка учились или учатся люди, которые в силу своей вселенской лени никогда не готовятся ни к контрольным, ни к экзаменам и всегда выходят сухими из воды!

В этом нет ничего удивительного — на самом деле так выкрутится может каждый, нужна лишь определенная сноровка. Например, некоторые школьные, да и университетские предметы позволяют без каких-либо углубленных знаний бесконечно рассуждать и находить ответы на вопросы преподавателя, пользуясь лишь логикой. Чаще всего этим и пользуются те самые «умельцы».

К таким предметам относится история, литература, обществознание. Достаточно лишь ухватить основную линию сюжета произведения или суть происходивших событий в какую-нибудь историческую дату и можно долго беседовать с учителем, выражаю свое мнение. Увы, красноречие развито у всех в разной степени, да и большинство преподавателей ставят в таких случаях оценку не выше тройки, только чтобы отделаться от зануды.

Какие еще варианты сдать экзамен с нулем знаний? Отличным выходом могу стать шпаргалки, но и они подходят не всем. Наделать сто «шпор», распечатав их на принтере, могут все, а вот воспользоваться незаметно — один из десяти. Если вы спец по этой части, то волноваться не о чем. Если же вы поленились не только выучить, но и шпаргалки сделать не успели, можно попробовать себя в мастерстве списывания. К тому же в любом классе или аудитории всегда найдется человек, готовый помочь или подсказать. Главное, чтобы преподаватель почаще удалялся по своим делам.

Важно не волноваться. Нервы — не лучший союзник в сдаче экзамена. Даже если вы все знаете и выучили, волнение может буквально сделать из вас троечника. Хладнокровие и уверенность позволят выкрутиться даже там, где название предмета мало, о чем вам говорит. А еще можно купить микронаушники для сдачи экзамена и не париться.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4