Тигровая акула
16/10/2015

“Tiger Shark" - “Тигровая акула”. Под именем этой грозы морей “Chevrolet” уже выкатывал спецверсию знаменитой модели “Corvette”. Правда, было это уже давно, еще в 60-х годах. Теперь компания решила возродить традицию. Нынешний “Corvette Tiger Shark” внешне мало отличается от серийного купе. Хотя, если приглядеться. можно заметить необычный “горб” на капоте и прорезанные по соседству с ним дополнительные воздухозаборники. Это лишь прелюдия к таинству, скрытому в моторном отсеке. А там... чудовищный V8 объемом семь (!) литров. Двигатель снабжен нагнетателем “Vortech” и развивает 742 силы! Да серийный “Corvette” по сравнению с “Тйгровой акулой" выглядит этакой аквариумной рыбкой...

Избыток силы потребовал кардинально изменить ходовую часть. Пришлось отправить в отставку даже святая святых - фирменную корве гтовскую заднюю подвеску на поперечной углепластиковой рессоре, заменив ее на более простую в настройке пружинную. Естественно, потребовали модернизации и тормоза. Су- перкар получил гоночные механизмы “Вгеш- Ьо”, которые едва умещаются в огромных 18-дюймовых колесах.

В настоящее время автомобильные рынки потихоньку перестают уже быть актуальными и на смену им приходят уже автосалоны. Здесь вы сможете купить авто без минимальных рисков для себя и по более выгодной цене. Автосалон Volkswagen в Сургуте предлагает большой выбор автомобилей разных марок в наличии и под заказ, вы сможете выбрать автомобиль, который полностью будет удовлетворять всем вашим потребностям и пожеланиям.

Бескомпромиссный "Pontiac’ В обыденной жизни “Pontiac Sunfire” - ничем не примечательный дешевый седан. Экономичное транспортное средство для молодых семей. Однако показанный в Лас-Вегасе “Sunfire Piranha” (“Пиранья") разбивает это скучное представление в пух и прах. Какой там бездефицитный семейный бюджет! Этот автомобиль, пожалуй, готов выполнять как раз обратную задачу - разорение владельца на штрафах за превышение скорости. Его четырехцилиндровый 2,2-литровый мотор снабжен нагнетателем. Управление пятиступенчатым “автоматом", словно в дорогих европейских спорткарах, вынесено на подрулевые рычаги. Завершают картину превращения законопослушного транспортного средства в наглого уличного бойца спортивные тормоза фирмы “Brembo”, расширенные крылья, огромное антикрыло на багажнике и бьющая в глаза контрастная окраска.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4