Усиление сотрудничества и общения между разными альтер-личностями
31/07/2015

Для успешного продвижения терапии и достижения полной интеграции разные альтер-личности должны научиться сотрудничать и общаться друг с другом. Одни альтер-личности могут страдать односторонней амнезией и однонаправленным со-сознанием с другими альтер-личностями. Например, детская альтер-личность может наблюдать, слушать и осознавать деятельность других альтер-лич- ностей, но никогда не посылает сообщений и не проявляет инициативы в общении с ними. В безопасной атмосфере игровой комнаты Ребенок может представиться другим альтер-личностям и, возможно, терапевту. Разные альтер-личности могут ничего не знать о существовании друг друга внутри системы. Терапевтический процесс становится похожим на процесс «знакомства» с новым персонажем. Часто некоторые альтер-личности могут презирать других в системе. Некоторые могут выполнять функции, диаметрально противоположные функциям других альтер-личностей. Существуют также альтер-личности, действия которых представляют опасность для тела или могут даже привести к летальному исходу. Тем не менее все аль- тер-личности должны научиться жить в одном теле, не мешая друг другу. Ясно, что интеграция — задача не из легких.

Игра, искусство и песок как средства психотерапии помогают облегчить общение, сотрудничество и принятие между разными альтер-личностями. Эти альтер-личности могут присутствовать и участвовать в различных видах арт-терапии или в игровой деятельности, не афишируя своего присутствия. Таким образом, все альтер-личности могут иметь общие воспоминания и переживания. Позднее личность-хозяин может даже не помнить, чем он занимался. Следовательно, терапевту важно подробно протоколировать деятельность, вплоть до имени альтер-личности, если оно известно, числа и других необходимых деталей. Этими данными можно помечать творческие работы клиента. Хорошим способом сохранения информации также служит видеозапись и поляро- идные фотографии сцен, созданных в песке. Таким образом, различные альтер-личности могут делиться воспоминаниями в рамках существующей системы. Когда альтер-личность видит произведение, созданное другой альтер-личностью, которая не существует в со-сознании, часто возникают сильные эмоции. Этот процесс существенно облегчается, когда различные альтер-лично- сти чувствуют, что находиться в игровой комнате безопасно.

Наличие газа в доме - это часть создания уюта и комфорта в доме. Газовая колонка позволяет дому быть независимым от централизованной подачи горячей воды. Но для правильной работы колонки необходимы надежные детали. Например, дымоход для газовой колонки можно заказать по выгодным ценам.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4