Я встретила Джошуа по дороге в класс
25/07/2015

Я встретила Джошуа по дороге в класс, и он вместе со мной пошел за Робертом. Я не знала, где искать Роберта. Джошуа сказал: «Он в классе №5». Я не подала виду, что удивлена тем, что он разговаривает, но мне было интересно, станет ли он говорить в игровой комнате. Мы нашли Роберта. Домик был заперт, и я попросила мальчиков сходить в канцелярию за ключом. По возвращении Джошуа и Роберт громко разговаривали между собой. И снова я не выказала удивления. Джошуа подбежал ко мне с ключом.

Когда они вошли в игровую комнату, Джошуа немедленно приступил к рассматриванию игрушек. Роберт стал рисовать на доске. Джошуа очень заинтересовался тем, что делает Роберт. Казалось, что Роберт нарисовал в уголке доски что-то непристойное. Джошуа начал громко смеяться. Я сказала: «Тебе весело» и «Приятно быть вместе». Оба мальчика занялись рисованием на доске. Они писали математические примеры и слова «Малькольм Х». Роберт начал играть в песок. Джошуа играл с ружьем. Роберт был доктором и лечил Джошуа, пользуясь стетоскопом, прибором для измерения давления и термометром. Джошуа выглядел довольным и умиротворенным.

На этом занятии Джошуа общался при помощи жестов, игры и шумов, но, как и прежде, в игровой комнате не было произнесено ни слова. Я часто комментировала действия и чувства обоих мальчиков.

Для украшения дома мы стараемся сипользовать различные элементы декора, скульптуры, картины, даже камины и фонтаны. Заказать качественный фонтан для дома можно у опытных специалистов.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4