Занятие 20: Джошуа и Роберт
25/07/2015

Направляясь в игровую комнату вместе с Робертом, Джошуа много смеялся. Смех казался наигранным. В игре Роберт был крайне активным. Он немедленно стал играть с ружьем. Затем он начал разыгрывать сценки в кукольном театре. Джошуа сразу же уселся на свое обычное место. Затем он встал и принялся рассматривать игрушки. Он поиграл с большим ружьем и пистолетом. Роберт сочинял историю для кукольного театра; речь шла о семье, членов которой он грабил и убивал. Он сказал, что они не умерли, а отправились в больницу. Несколько раз они застрелили его, и он изображал, как умирает. В игре Роберта было много моментов, связанных с сексом. Кукольные папа и мама постоянно целовались и несколько раз даже занимались любовью. Роберт все время посматривал на Джошуа, наблюдая за его реакцией. Затем он повесил отца семейства на наручниках. Джошуа спас отца и дал ему ружье. Роберт рассуждал о том, что детей надо отдать в детский дом, потому что их мать убили. Он изобразил, что дает интервью по телевизору, вручив микрофон Джошуа, чтобы тот прокомментировал «инцидент». Джошуа не говорил. Милым голосом Роберт сказал: «Джошуа не хочется об этом говорить».

Позднее на занятии Джошуа арестовал Роберта, надев на него наручники и усадив его на стул. Роберт с удовольствием участвовал в этой игре. По-видимому, он не возражал против наручников и ареста. Джошуа совсем не говорил во время занятия, но много смеялся и играл. Я следила за обоими мальчиками во время игры, отражая как их чувства, так и чувства, которые испытывали игрушки.

Мои реакции. В этот раз Джошуа впервые играл с игрушками, а не только с глиной. Казалось, что он сосредоточился на ружьях. Я подумала, что, наблюдая за Робертом, Джошуа как будто пытался научиться играть. Однажды Роберт случайно задел Джошуа, которому, казалось, это было очень неприятно. Он поспешно отодвинулся.

Джошуа выбрал сверстника, совсем не похожего на него самого — с высоким уровнем активности и с оживленной речью. Казалось, Джошуа понимает, что ему нужно для того, чтобы измениться.

Ищете варианты, как можно скачать с ютуба? Рекомендуем вам сайт http://saveyoutube.ru/, где можно удобно получить информацию.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4