Джошуа нагрубил учительнице
25/07/2015

Занятие 14: Джошуа и его мать

Я встретилась с Джошуа и его матерью ненадолго, чтобы поговорить с ними о последней встрече. Он говорил при мне отчетливо и вразумительно и отрицал, что нагрубил учительнице. Мои реакции. Цель нашей встречи состояла в том, чтобы продолжить построение доверительных отношений с Джошуа, показав ему, что у нас нет от него «секретов».

Занятие 15: Джошуа

Когда я пришла забрать Джошуа из класса, один мальчик спросил, можно ли ему пойти играть вместе с Джошуа. Я пообещала поговорить об этом с Джошуа. Когда мы пришли в игровую комнату, я спросила Джошуа, хочет ли он поговорить о том, чтобы однажды пригласить еще кого-нибудь играть вместе с ним, и он сказал: «Хорошо». Джошуа выбрал для игры глину. Он сделал три фигурки. Первая напоминала динозавра. Над второй фигуркой он работал, держа руки под столом. Я поинтересовалась, старается ли он специально, чтобы я не видела, что он делает. Он много смеялся, пока лепил, и часто поглядывал на меня. Показывая, что понимаю его, я говорила: «Тебе это нравится», или «Ты точно знаешь, что ты хочешь вылепить», или «Ты очень стараешься». Я не пыталась посмотреть, что он лепит, или попросить показать мне свою работу. Я хотела продемонстрировать принятие того, что он делает. Когда мальчик закончил, он бросил свое изделие на стол. Оказалось, что это были гениталии. Я сказала спокойно: «Ты хочешь знать, удивилась ли я или огорчилась. Ни то, ни другое». Тогда он сделал нечто похожее на птичку на подставке. Затем превратил птичку в человеческое лицо с крыльями. К этой фигурке он приделал что-то вроде ведьминой шляпы.

Мои реакции. Я подумала, что, слепив фаллическое изображение, Джошуа пытался проверить, подвергается ли цензуре его деятельность в игровой комнате. Ответ, как он убедился, был отрицательным. Я принимала то, что он делал. Меня заинтересовало, что он снова слепил лицо человека с крыльями. Это случилось уже второй раз.

Если ваш питомец заболе, необходимо везти его в клинику. Однако профессиональный врач может оказать помощь и на дому. А вызвать ветврача на дом оень просто.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4