Занятие 12: Джошуа и его мать
25/07/2015

Перед тем, как мы отправились в класс, чтобы взять Джошуа на совместную встречу, его мать обменялась со мной несколькими словами. «Это было невероятно!» — воскликнула она. Оказалось, что Джошуа впервые в жизни заказал для нее еду в ресторане МакДональдс и сам принес ей кофе. Мало сказать, что она удивилась — она была просто потрясена. Тот факт, что мальчик заговорил, она приписывала той нашей встрече, когда он рассказал, что его отшлепали. Она считала, что эта встреча явно стала для ее сына переломным моментом.

На совместном занятии Джошуа говорил с матерью в моем присутствии, и голос его был ясен и чист. Они вели нормальную беседу. Он впервые говорил при мне свободно, хотя ни разу не обратился ко мне.

Мои реакции. Работа с Джошуа стала иной. Его мать рассказала о происшедших с ним драматических изменениях. Хотя в игровой комнате мало что изменилось, за ее пределами это был уже другой Джошуа.

Звонок из школы. Школьный психолог позвонил и рассказал мне, что Джошуа обозвал двух человек, включая учительницу, «затраханными психами». Они просили меня принять участие во встрече с матерью Джошуа.

Занятие 13: Джошуа

Джошуа не говорил и не использовал никаких материалов. Иногда он смеялся и потягивался. Я разговаривала с ним примерно одну минуту в начале занятия. Я призналась ему, что мне известно о том, что он обозвал учительницу нехорошим словом. Я предположила, что он, должно быть, сердится и чувствует себя одиноко, тая все в себе. Джошуа тепло смотрел на меня, пока я говорила, но прореагировал только жестом, обозначавшим, что он не обзывал учительницу.

Многие годы в нашей стране книга считается лучшим подарком. Стильные подарочные издания станут отличным вариантом для сюрприза родным или друзьям. Заказать такие издания можно онлайн.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4