Прием к остеопатам и массажистам первой категории в медицинском центре nevrocel.ru
Нужно ли учить детей?
21/06/2015

Родители И. Бумашинская из Слонижа, К. Волкович из Могилева, С. Козенцова из Бреста спрашивают: надо ли учить детей до школы и как?

Эта ваша озабоченность, родители, вполне понятна. Проблема правильного развития детей до школы — одна из актуальных в педагогике. Вопрос, поставленный вами, волнует и многих других родителей, которые тоже становятся в тупик, не зная, заниматься им обучением детей до школы или не делать этого.

Поступление ребенка в школу — первый и большой перелом в его жизни. От периода раннего детства ребенок переходит к напряженному учебному труду, и, если родители с опозданием учитывают это, у ребенка могут возникнуть серьезные затруднения в учебе.

Мы живем в период стремительных научных, экономических и культурных завоеваний. Следствием этого является общее повышение уровня образования взрослых. Широкое проникновение радио и телевидения в семью, огромный рост тиражей газет и журналов, книг, улучшение материальных условий жизни — все это в свою очередь создает благоприятные условия для более раннего и быстрого развития детей в домашней среде. Естественно, дети намного раньше, чем мы думаем, обнаруживают готовность к учению. О том, что пониманию детей дошкольного возраста доступно больше, чем это считалось по традиции, говорят исследования многих групп советских и зарубежных психологов. Не может быть сомнения в том, что родители должны всемерно и постоянно содействовать умственному и физическому развитию малышей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4