Вопрос от отца
17/06/2015

Вот что пишет отец мальчика Г. Абросимов по вопросу воспитания у детей нравственных черт характера: «Я приучаю пятилетнего сынишку никогда не злоупотреблять своими детскими «правами». Едем, например, в метро. Если все места заняты, мы предпочитаем стоять, Сын мой целый день на ногах. Постоять десять минут в вагоне метро для него совсем нетрудно. А сознание того, что кто-то из взрослых, уставших на работе, немного отдохнет в пути на его «законном» детском месте, воспитывает в мальчике порядочность»

Отзывчивость как черту характера надо воспитывать в человеке с самых ранних лет, когда хорошее и доброе он усваивает особенно легко. Механизм такого усвоения раскрыт наукой: это временные нервные связи, лежащие в основе постоянных действий. А когда ребенок станет взрослым, он почувствует постоянную внутреннюю потребность в оказании людям внимания, сердечности и теплоты. И в этом скажется характер.

Н. Райт, хорошо знавшая известного артиста

В. И. Качалова, пишет: «Я имела счастье встречаться с Василием Ивановичем. Он действительно мог служить эталоном обаяния и человечности. Однажды, возвращаясь поздним вечером с концерта, в котором принимал участие Василий Иванович, мы увидели его фигуру, маячившую впереди. Он был не один: рядом с ним шли две какие-то странные женские фигуры. Это оказались еле» пые, которых Качалов проводил до трамвая и помог сесть в вагон»

Этот поступок не просто от знания «хорошего тона», говорит актриса, а от неиссякаемой потребности души делать добро людям. С малых лет у мальчика родители воспитали любовь к людям, к красоте их поступков. Эти качества и явились основой воспитанности. В семье постоянно поощрялись добрые порывы мальчика помочь людям, предложить свои услуги. В конце концов создали тот фундамент, в котором проявилась моральная направленность личности, ее моральный облик.

Все мы хотели бы быть здоровыми и полными сил. Для того, чтобы омолодить организм и правильно питаться, стоит прочитать nutrisystem reviews.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4