Уплотнение бетона
06/02/2015

В первой стадии применения стендового способа для изготовления всех типов панелей было избрано горизонтальное положение при формовании панелей в индивидуальных формах, состоящих из металлических рам, свободно опертых на общую платформу технологической линии или жестко закрепленных на бетонные поддоны, покрытые слоем мозаики. Поддоны, которые могут быть неподвижными или поворбтйыми , представляют собой габарит для сборки рам формы.
При изготовлении панелей в вертикальных кассетах, когда необходимо снабжение бетоном в большом количестве , все шире применяется пневмотранспорт по трубопроводам, в которых бетон жидкой консистенции нагнетается сжатым воздухом при давлении 3—4 атм .
Уплотнение бетона
Для уплотнения бетона в горизонтальных формах используются щитовые вибраторы и виброрейки, а в вертикальных формах — вибраторы с гибким валом; при применении вертикальных кассет сами стенки кассеты могут служить вибрирующими мембранами, приводимыми в действие вибраторами, установленными на их верхней кромке . Для ускорения твердения бетона применяется следующий способ парообработки:
непосредстве иным согреванием бетона в соприкосновошш с острым паром, который вводится:
—в камеры, содержащие большое число горизонтальных форм; они закрывают^я металлическими теплоизолированными крышками ;
—под теплоизолированные металлические колпаки, которые покрывают только одну горизонтальную форму; этой системе отдается предпочтение, так как она дает возможность начинать термообработку независимо от стадии, в которой нахо дятся остальные формы . Хотите что бы плитка лежала красиво - купить затирку для швов плитки вы сможете тут.
косвенным согреванием бетона, находящегося в герметически закрытой полости форм пространственной конструкции, в пустоты которых вводится пар; этот способ применяется в одинаковой мере и при вертикальных кассетах и при горизонтальных формах, которые покрываются нагревающими подушками .

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4